Леди Гагу промаркировали. Депутат Милонов проследит за поп-дивой

В Северной столице готовятся к концерту поп-дивы Леди Гаги. Как сообщают местные СМИ, питерский депутат Виталий Милонов, известный своими экстравагантными инициативами, уже предупредил, что будет пристально наблюдать за происходящим. На всех афишах уже стоит пометка "12+".

В Северной столице готовятся к концерту поп-дивы Леди Гаги. Как сообщают местные СМИ, питерский депутат Виталий Милонов, известный своими экстравагантными инициативами, уже предупредил, что будет пристально наблюдать за происходящим.

Он призвал не пускать несовершеннолетних на концерт Леди Гаги и сделал официальное предупреждение организаторам ее выступления, сообщает питерский сайт Neva24. Те же, в свою очередь, пообещали, что шоу пройдет в рамках нового закона о защите детей от вредной информации.

На всех афишах, рекламирующих концерт поп-дивы, уже стоит пометка "12+". Однако документы у зрителей служба безопасности проверять не будет, так как, по словам представителей PMI (компании-организатора концертов), на это имеют право лишь полицейские.

Россию в рамках мирового турне Леди Гага посетит в декабре. Она представит свой новый альбом The Born This Way Ball в Москве (в "Олимпийском") и в Санкт-Петербурге (в СКК "Петербургский"). Ее также ждали в Казани, однако туда поп-дива не поедет: предложенный гонорар – миллион долларов — ей показался мизерным.

Ранее сообщалось, что сегодня, 11 октября, в Санкт-Петербурге рассматривается иск к другой мировой знаменитости – Мадонне и организаторам ее концерта. Жители города требуют от нее 333 миллиона рублей за то, что она нарушила местный закон и во время своего шоу публично поддержала представителей секс-меньшинств. Официальный представитель певицы на предварительное слушание не явился, однако Московский районный суд города все-таки планирует уточнить позицию истцов и назначить дату рассмотрения дела по существу.