Тема:

"Веселящий газ" 11 лет назад

Продавцов "веселящего газа" задержали, когда они показывали его действие на себе

Торговцы "веселящим газом" были задержаны стражами порядка в городе Кыштым Челябинской области. "Предприниматели" активно рекламировали свой товар в Интернете, а во время передачи его покупателю для убедительности демонстрировали действие газа на себе

Торговцы "веселящим газом" были задержаны стражами порядка в городе Кыштым Челябинской области. "Предпринимателями" оказались неоднократно судимый уроженец Казахстана и его напарник родом из Свердловской области, привлекавшийся ранее к административной ответственности. Они активно рекламировали свой товар в Интернете, а во время передачи его покупателю для убедительности демонстрировали действие газа на себе, передает "Интерфакс".

В автомобиле у мужчин было обнаружено 363 баллончика с закисью азота объемом 8 миллилитров каждый, устройства для вскрытия баллонов, переходники для закачки газа в шарики и девять упаковок с воздушными шарами. "Продавцы смеха" задержаны. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту вещества.

Напомним, в конце сентября российская наркополиция потребовала, чтобы так называемый "веселящий газ" внесли в список запрещенных наркотических веществ. "Веселящий газ" – это закись азота в концентрации от 90 процентов и выше. Это психоактивное вещество становится все более популярным среди молодежи проникает во всё новые регионы страны.