В Смоленской области военнослужащие спецназа поборолись за краповые береты

В Смоленской области военнослужащие подразделений спецназа внутренних войск сдавали экзамен на право обладания краповым беретом. Это квалификационное испытание проводится дважды в год и считается одним из самых сложных. Из 77 человек до финала смогли дойти лишь 8 самых выносливых.

Поселок Жорновка Смоленской области превратился в зону боевых действий. Военнослужащие подразделений спецназа внутренних войск сдавали экзамен на право обладания краповым беретом.

Это квалификационное испытание проводится дважды в год и считается одним из самых сложных. Марш-бросок через поле, лес, болота и огонь, штурм здания, акробатические упражнения и самое сложное — рукопашный бой в полном контакте. Уже обессиленным, бойцам спецназа предстояло продержаться на ринге 12 минут и не только выстоять перед противниками, но и самим наносить удары. Из 77 человек до финала смогли дойти лишь 8 самых выносливых и сильных духом. Каждый из них получил право на ношение заветного крапового берета.

Алексей Сидоров, боец разведроты ВЧ 3500, поделился: «Конечно, было очень тяжело. Но ничего, я справился! Я очень благодарен всем, кто меня поддерживал, кто за меня болел. Спасибо всем!»