Тема:

Microsoft 2 недели назад

Microsoft завершила разработку нового "Офиса"


Ноутбук с Office 2013. Фото The Verge

Microsoft объявила о выходе стабильного релиза (RTM) офисного пакета Office 2013. Это означает, что разработка программы полностью завершена. Первыми новый "Офис" получат обладатели корпоративных лицензий в середине ноября. Рядовые пользователи смогут установить пакет в начале следующего года.

Компания Microsoft объявила о выходе стабильного релиза (RTM) офисного пакета Office 2013. Это означает, что разработка программы полностью завершена. Первыми новый "Офис" получат обладатели корпоративных лицензий Office 365 Enterprise, Volume License и Software Assurance в середине ноября.

Тогда же доступ к офисному пакету будет открыт для IT-специалистов и разработчиков, подписанных на программы MSDN и TechNet. Для рядовых пользователей Office 2013 будет доступен в начале следующего года, добавила Microsoft. Точная дата релиза не называется. Как пишет блог The Verge, скорее всего, это произойдет в феврале. Те пользователи, которые купят версию Office 2010 после 19 октября, смогут обновиться до Office 2013 бесплатно, когда он появится в продаже.

Некоторые пользователи, которые купят устройство на Windows 8 RT после 26 октября, получат шанс ознакомиться с Office 2013 раньше. Предварительная версия пакета будет поставляться бесплатно с Windows-планшетниками. В ноябре редакция Office Home & Student 2013 RT автоматически обновится до окончательной через службу Windows Update.

Анонс Office 2013 прошел в июле. Глава Microsoft Стив Балмер, представляя программу, назвал ее "самым амбициозным релизом Office, который мы когда либо делали". Одно из главных новшеств пакета — это оптимизация под сенсорные дисплеи и Modern-интерфейс Windows 8. Релиз новой операционной системы пройдет 26 октября. Помимо всего прочего, в новом "Офисе" пользователи смогут хранить документы в SkyDrive и пользоваться рядом сервисом по подписке.

Также по теме:
Заоблачные перспективы. Обзор демо-версии Microsoft Office 2013
Microsoft показала новый, "сенсорный" Office
Microsoft Office появится на Android и iOS в марте
Office 2013: либо дорого, либо по подписке
Windows-планшеты получат бесплатный "Офис"