Мэр Хасавюрта чуть не подорвался на бомбе

В дагестанском Хасавюрте сегодня днем у обочины дороги сработало неустановленное взрывное устройство. Устройство сдетонировало в тот момент, когда мимо проезжала машина мэра Хасавюрта Сагидпаши Умаханова. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. По некоторым данным, это было покушение.

Днем 12 октября в дежурную часть МВД по Республике Дагестан поступила информация о том, что в городе Хасавюрт по улице Южная у обочины дороги сработало неустановленное взрывное устройство. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет, однако пробоины получили два автомобиля.

Место взрыва оцеплено подразделениями полиции ОМВД России по Хасавюрту. Кинологической службой проверяется прилегающая территория. Специалистами устанавливается тип и мощность взрывного устройства.

Следственно-оперативная группа ведет сбор вещественных доказательств, опрашивает свидетелей, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Устройство сдетонировало в тот момент, когда мимо проезжала машина мэра Хасавюрта Сагидпаши Умаханова. По данным следствия, покушение было тщательно спланировано: преступники досконально знали путь следования правительственного кортежа и точно рассчитали время его проезда, сообщает Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.