Свиньи из Angry Birds выпустили кулинарную книгу для iPad

Разработавшая игровую серию Angry Birds, компания Rovio создала виртуальную кулинарную книгу с рецептами блюд из яиц. Ими делятся главные похитители этого продукта — зеленые свиньи.

Разработавшая игровую серию Angry Birds, компания Rovio создала виртуальную кулинарную книгу с рецептами блюд из яиц. Ими делятся главные похитители этого продукта — зеленые свиньи.

Приложение называется The Bad Piggies Best Egg Recipes, оно доступно для скачивания в iTunes за 99 центов (разработчик утверждает, что позже программа будет стоить 4,99 доллара). В кулинарной книге содержится описание 41 способа приготовления яиц: от омлетов до яичного масла. Видимо, воплотив в жизнь эти деликатесы, пользователь должен понять, что же подталкивает зеленых свиней из игры в игру похищать у птичек яйца.

The Bad Piggies Best Egg Recipes будет не только предоставлять пользователям пошаговые инструкции по готовке, но и развлекать его интерактивными анимационными вставками с участием персонажей серии. В приложение встроен таймер, позволяющий засекать время готовки яиц. Также реализована возможность создавать закладки в рецептах и переключаться между метрической и дюймовой системой единиц.

В приложение встроен альбом, позволяющий делиться снимками своих кулинарных шедевров на Facebook (запрещена в РФ) и Twitter. Программа весит 264 мегабайта и совместима с "айпадами", версия прошивки которых не ниже 4.3. На Android кулинарная книга пока что не портирована. Приложение доступно на английском и китайском языках.

Необычная кулинарная книга вышла всего через неделю после того, как Rovio выпустила игру под названием Pad Piggies, в которой пользователям предлагается поиграть за зеленых свинок. По всей видимости, финны всерьез решили привлечь симпатии пользователей к главным злодеям игровой серии.