Около 40 болельщиков задержаны за правонарушения во время матча Россия - Португалия

Около 40 болельщиков задержаны за правонарушения на футбольном матче между сборными России и Португалии. В правоохранительных органах отметили, что серьезных инцидентов не было, а большинство хулиганов - пьяные молодые люди.

Около 40 болельщиков задержаны за правонарушения на футбольном матче отборочного турнира Чемпионата мира-2014 между сборными России и Португалии. В Центре специального назначения (ЦСН) Главного управления МВД России отметили, что серьезных инцидентов во время игры не зафиксировано.

По данным ИТАР-ТАСС, на трибунах Большой спортивной арены "Лужники" присутствовали 60 тысяч болельщиков, из них 150 человек – гости из Португалии. Матч завершился победой российской команды со счетом 1:0.

"За различные правонарушения полиция задержала 40 человек. В основном, это молодые люди, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Серьезных правонарушений не допущено", — констатировали в правоохранительных органах Москвы.

Правопорядок на матче обеспечивали более 3,5 тысяч полицейских. В числе задействованных сил было почти 450 бойцов ОМОН и 1750 сотрудников Внутренних войск. Их действия координировал городской штаб Главного управления МВД России.