Сирийские боевики обстреляли Турцию из натовского оружия

Стали известны новые подробности обстрела турецкой территории со стороны Сирии. Это произошло на прошлой неделе и стало причиной гибели пяти граждан Турции, в том числе четверых детей.

Стали известны новые подробности обстрела турецкой территории со стороны Сирии. Это произошло на прошлой неделе и стало причиной гибели пяти граждан Турции, в том числе четверых детей, напоминает телеканал "Россия 24".

Анкара возложила ответственность на Дамаск, правительство получило у парламента разрешение на трансграничные военные операции и немедленно начало стягивать к сирийской границе войска.

В субботу турецкая газета "Юрд" сообщила, что тогда минометный обстрел был произведен снарядами, которые может выпускать только установка натовского образца. У сирийских военных таких установок никогда не было, зато, указывает издание, они есть у боевиков так называемой "Сирийской свободной армии". Стоит отметить, что поставила им его сама же Турция. Таким образом, в гибели пяти турок точно не виноват Башар Асад и верные ему солдаты. Реакции Анкары на разоблачительную публикацию пока не поступало.