Виновник гибели Марины Голуб задержан

Марина Голуб

Марина Голуб
http://russia.tv


http://russia.tv

Марина Голуб
Задержан Алексей Русаков, подозреваемый в совершении ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб. Он доставлен к следователю. Невеста виновника ДТП также доставлена на допрос.

Задержан Алексей Русаков, подозреваемый в совершении ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб. "Алексей Русаков задержан и доставлен к следователю, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. — В результате оперативной комбинации, проведенной сотрудниками московской полиции, подозреваемого в совершении ДТП удалось выманить из подмосковного поселка, где он скрывался".

Невеста виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, также доставлена на допрос, по итогам которого будет решен вопрос о целесообразности ее задержания. "Девушка в сопровождении сотрудников полиции доставлена к следователю, который проведет ее допрос. По результатам допроса будет принято решение о целесообразности ее задержания", — сказал представитель МВД.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что у полиции есть неопровержимые доказательства того, что девушка способствовала укрывательству разыскиваемого водителя. "Доподлинно известно, что после совершения ДТП мужчина находился в ее квартире, затем она помогла ему скрыться, вывезя в неизвестном направлении на своей машине", — пояснили в МВД.

Авария произошла 10 октября после полуночи на пересечении Проспекта Вернадского с улицей Лобачевского. По данным полиции, Cadillac проехал на красный свет светофора и протаранил Hyundai, в котором находилась Голуб. После этого в машины врезались еще "Киа" и "Лада". Голуб и водитель Hyundai погибли.

Алексей Русаков, 1980 года рождения уже неоднократно нарушал правила дорожного движения, за что привлекался к административной ответственности, в том числе за езду в нетрезвом виде и выезд на встречную полосу. Уголовное дело по факту этого ДТП находится в производстве Главного следственного управления московской полиции.

В Интернете появилось видеообращение водителя, назвавшего себя Алексеем Русаковым, в котором он выразил сожаление, что "авария закончилась так трагично", а также принес соболезнования родственникам и друзьям погибших. "В ту ночь именно я управлял "Кадиллаком" красного цвета", — признал он. Русаков также извинился за то, "что проявил трусость, поддался панике и в шоковом состоянии скрылся с места происшествия", передает ИТАР-ТАСС.

Марина Голуб родилась в Москве. Ее отец был дипломатом, а мать, Людмила Голуб, актрисой Театра имени Гоголя. Выпускница мхатовской школы, артистка по совету мамы много лет проработала на эстраде, затем в Театре миниатюр Аркадия Райкина. Позже она работала в труппе Московского театра "Шалом", вела телепередачи "Утренняя почта", "Доброе утро", "Девчата". В 2003 году вернулась в родные стены Московского художественного театра им. А. П. Чехова.