Тема:

Единый день голосования-2012 10 лет назад

"Единая Россия" уличила КПРФ в нарушении "тишины"

"Единая Россия" зафиксировала несколько нарушений со стороны КПРФ накануне намеченных на 14 октября выборов.

"Единая Россия" зафиксировала несколько нарушений со стороны КПРФ накануне намеченных на 14 октября выборов. "День тишины" в целом по России проходит спокойно, однако в ряде регионов были зафиксированы отдельные нарушения выборного законодательства", — заявил первый заместитель руководителя центрального исполкома партии Константин Мазуревский.

"Жители дома по улице Менжинского города Брянска сообщили в местное отделение "Единой России" о распространении в "день тишины" в их доме листовки в виде телеграммы с призывом голосовать за кандидата от КПРФ Вадима Потомского. Листовка содержит сведения об оплате ее изготовления из избирательного фонда кандидата", — цитирует его слова агентство "Интерфакс".

"На светодиодном экране на театральной площади Рязани демонстрировался ролик с призывом голосовать за кандидата в губернаторы Владимира Федоткина, тоже кандидата от КПРФ", — добавил представитель "Единой России", отметив, что по данному факту направлено соответствующее заявление в региональную избирательную комиссию.

По словам Константина Мазуревского, специалисты должны принять меры правового реагирования по фактам нарушений. Он также сказал, что "Единой России" важно, чтобы выборы прошли максимально честно и открыто. "Потому мы намерены отслеживать и пресекать любые попытки нарушений", — подчеркнул политик.