Солнечная погода возвращается в Москву

В московском регионе установится осенняя погода

В московском регионе установится осенняя погода
фото EPA

В столичном регионе в воскресенье будет солнечно и сухо, столбики термометров покажут до 10 градусов тепла. В понедельник сохранится ясная погода, солнце прогреет воздух до 8-13 градусов.

В столичном регионе в воскресенье ожидается сухая, вполне комфортная, хотя и прохладная погода. При переменной облачности солнце будет чаще показываться на небе, осадков не предвидится, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет. В Москве столбики термометров поднимутся до 7-9 градусов, в Подмосковье будет от 5 до 10 тепла. Ветер северо-западный, западный 3-8 метров в секунду. В понедельник ночью и днем дождей также не ожидается. Под утро в столице будет от 2 до 4 тепла, по области от ноля до плюс 5. Днем в первый день новой рабочей недели солнце прогреет воздух в Москве до 10-12 тепла, а в Подмосковье — до 8-13 выше ноля.

В воскресенье — Покров. "Если журавли улетят до Покрова — к ранней зиме. Если на Покров день морозно и лежит снег, вся зима будет морозной и суровой. Каков Покров, такова и зима. На Покров день до обеда — осень, после обеда — зима. На Покров день ветер с севера — к холодной зиме, с юга — к теплой, с запада — к снежной, переменный — к непостоянной. Ранний снег до Покрова дня упадет — зима не скоро наступит", — гласят приметы.