Зидан стал акционером футбольного клуба

Знаменитый футболист Зинедин Зидан стал акционером французского клуба "Родез Аверьон", который выступает в четвёртом дивизионе. Две недели назад Зидан покинул пост спортивного директора испанского "Реала" .

Знаменитый футболист Зинедин Зидан стал акционером французского клуба "Родез Аверьон", который выступает в четвёртом дивизионе.

По информации издания, 40-летний бывший футболист сборной Франции еще несколько месяцев назад обещал оказать финансовую поддержку клубу из города, в котором живут родители его жены. Объединившись с местными предпринимателями и несколькими бывшими игроками, он вложил деньги в команду. В число акционеров клуба вошел еще один бывший игрок национальной сборной Оливье Дакур.

Две недели назад Зидан покинул пост спортивного директора испанского "Реала" . В структуре мадридцев он работал с 2009 года.

Зидан завершил карьеру игрока в 2006 году. В его послужном списке "золото" чемпионата мира-1998, а также "серебро" ЧМ-2006. На первенствах Европы он в составе национальной сборной выиграл турнир в 2000 году, а в 1996 году завоевал бронзовую награду.