Транскам закрыт из-за отключения света

Транскам, соединяющий Россию с Южной Осетией, закрыт из-за отключения света в Рокском тоннеле. В МЧС сообщили, что ЧП произошло из-за обрыва линий электроснабжения.

Транскавказская автомагистраль, соединяющая Россию с Южной Осетией, закрыта в воскресенье в связи с отсутствием освещения в Рокском тоннеле, сообщает "Инетрфакс" со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ по Северной Осетии. "На Транскаме из-за невозможности обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств запрещено движение транспорта на участке населенного пункта Бурон — северный портал Рокского тоннеля в обоих направлениях с 10:00 по московскому времени", — говорится в сообщении.

По данным МЧС, дорога будет закрыта до особого распоряжения комиссии по ЧС. Как сообщила руководитель пресс-службы МЧС по Северной Осетии Юлия Старченко, отключение электроэнергии в Рокском тоннеле произошло из-за обрыва линий электроснабжения. "Инцидент произошел сегодня утром при проведении ремонтных работ во время транспортировки буровой установки внутри Рокского тоннеля. В связи с техническими параметрами буровой установки, она не может быть транспортирована из тоннеля в аварийном состоянии. К ее ремонту уже преступили специалисты", — отметила она.