Раненого леопардом мальчика лечат лучшие хирурги

В подмосковном Домодедово цирковой леопард набросился на семилетнего мальчика и нанес ему тяжелые травмы. После многочасовой операции врачам районной больницы удалось стабилизировать его состояние.

В подмосковном Домодедово цирковой леопард набросился на семилетнего мальчика и нанес ему тяжелые травмы. После многочасовой операции врачам районной больницы удалось стабилизировать его состояние, передает телеканал "Россия 24".

В связи с серьезными ранениями и опасностью для жизни ребенка было принято решение перевезти его в Москву. В настоящее время мальчик находится в реанимации детской Филатовской больницы, где работают лучшие сосудистые хирурги. По словам медиков, ему предстоит еще одна операция.

"В правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации семилетнего мальчика в Домодедовскую городскую больницу с диагнозом кусанные раны шеи и лица, массивная кровопотеря. Предварительно установлено, что около 19:30 после окончания представления, которое давал передвижной зверинец в городе Домодедово, леопард, не запертый в клетке, напал на сына сотрудников цирка, причинив ему раны шеи и лица. Ребенок был госпитализирован. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, опрашиваются сотрудники зверинца и ДК, где выступал зверинец. По результатам проверки будет принято процессуальное решение ", — сообщила официальный представитель СК РФ Ирина Гуменная.