Прыжок из стратосферы: Феликс Баумгартнер установил два мировых рекорда

Австриец Феликс Баумгартнер установил два мировых рекорда, преодолев скорость звука, и совершив затяжной прыжок с высоты 39 тысяч метров. Спортсмен преодолел скорость звука, разогнавшись как минимум до 1173 километров в час после того, как покинул капсулу стратостата на высоте 39 километров.

Австриец Феликс Баумгартнер установил два мировых рекорда, преодолев скорость звука и совершив затяжной прыжок с высоты 39 тысяч метров. Спортсмен преодолел скорость звука, разогнавшись как минимум до 1173 километров в час после того, как покинул капсулу стратостата на высоте 39 километров.

Баумгартнер приземлился в расчетной точке, где его ожидали участники команды. Спортсмен сразу начал разговаривать с помощниками и спокойно стоял на ногах. Команда и семья встретили Баумгартнера аплодисментами, наблюдая за приземлением в реальном времени, а его мать Ева не сдержала слез радости.

Специалисты в настоящий момент готовят точные цифры уставленного рекорда. В ближайшее время начнется пресс- конференция, на которой Баумгартнер и его команда поделятся впечатлениями о поставленных рекордах, передает ИТАР-ТАСС.Феликс Баумгартнер благополучно завершил свой рекордный затяжной прыжок из стратосферы с высоты почти около 39 тысяч метров. Приземление прошло удачно, передает ИТАР-ТАСС.