В отделении полиции Мытищ повесился задержанный

В отделении полиции подмосковных Мытищ повесился 30-летний мужчина. Накануне его доставили в полицию, чтобы получить разъяснения по поводу поджога дома в деревне Юдино, который, по предварительным данным, совершил его знакомый. Участковый пытался спасти мужчину, но было уже поздно.

ЧП в отделении полиции подмосковных Мытищ: там в ночь на 15 октября повесился 30-летний мужчина. Накануне его доставили в полицию, чтобы получить разъяснения по поводу поджога дома в деревне Юдино Мытищинского района, который, по предварительным данным, совершил его знакомый.

В ночь на 15 октября, около 24 часов, участковый уполномоченный, проходя мимо комнаты задержанных, увидел, что мужчина висит на ремне от сумки, привязанном к решетке. Полицейский освободил его от петли и попытался реанимировать, однако, несмотря на это, мужчина скончался.

По данному факту следственными органами СК РФ по Московской области организована доследственная проверка. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает Следственный комитет РФ.