В Москве ищут водителя, задавившего ребенка на парковке у супермаркета

Пока депутаты обсуждают вопрос о наказании за "пьяное" вождение, интернет-пользователи ищут водителя, задавившего ребенка в Москве. Инцидент произошел месяц назад, но найти его до сих пор не удалось. Видео выложили в Сети в надежде, что кто-то из очевидцев откликнется и поможет разыскать виновного.

Пока депутаты обсуждают вопрос о наказании за "пьяное" вождение, представители интернет-сообщества ищут водителя, задавившего ребенка в Москве. Инцидент произошел месяц назад, но найти нарушителя до сих пор не удалось.

На YouTube.com появился видеоролик (запись с камеры наружного наблюдения) на котором видно, как легковая машина, сдавая задом, сбивает ребенка. Все случилось на улице Юных Ленинцев возле магазина "Седьмой континент" 15 сентября в 20:10.

Автор видео, разместивший его в Сети, написал: "Прошу помощи в розыске машины, сбившей малыша! Машина, разворачиваясь, задом сбила малыша моей подруги. Малыш сильно пострадал, перелом таза. По свидетельству очевидцев, за рулем находилась девушка. Я знаю точно, что люди, находившиеся около магазина, могли видеть номера".

На видео заметно, как автомобиль подъезжает к парковке около супермаркета и останавливается. Некоторое время постояв на месте, водитель решает развернуться. На большой скорости он сдает задом — в этот момент мимо припаркованных у магазина автомобилей проезжает ребенок на самокате. Автомобиль багажником буквально впечатывает малыша в припаркованную машину. Нарушитель тут же уезжает с места происшествия. Кто-то из очевидцев бросился за автомобилем, но догнать, видимо, не смог.