Тема:

Крушение лайнера Concordia 6 лет назад

Капитан затонувшей Costa Concordia предстанет перед судом

Впервые после того, как в январе затонул круизный лайнер Costa Concordia, его капитан Франческо Скеттино появится на слушаниях в суде. Расследование было начато еще 3 марта и проходило в здании современного театра в городе Гроссето.

Впервые после того, как в январе затонул круизный лайнер Costa Concordia, его капитан Франческо Скеттино появится на слушаниях в суде. Расследование было начато еще 3 марта 2012 года и проходило в здании современного театра в городе Гроссето.

Пока Скеттино не появлялся в суде, однако, теперь капитан появится на слушаниях, чтобы, по его словам, "продемонстрировать свою компетентность". В городе усилены меры безопасности, к месту проведения слушаний стянуты дополнительные наряды полиции, отмечает "Интерфакс".

Франческо Скеттино обвиняется в халатности, непреднамеренном убийстве людей и оставлении судна в опасности. Своей вины он не признает. В июле по решению суда Скеттино был освобожден из-под домашнего ареста. При этом ему было запрещено покидать родной город в окрестностях Неаполя.