Судьба виновника смерти Марины Голуб решается в суде

Алексей Русаков, обвиняемый в совершении ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, доставлен в Тверской суд Москвы, где решится вопрос о его аресте.

Алексей Русаков, обвиняемый в совершении ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, доставлен в Тверской суд Москвы, где решится вопрос о его аресте.

"В суд поступило ходатайство следователя об избрании в отношении Алексея Русакова меры пресечения в виде заключения под стражу, обвиняемый в суд доставлен", — сообщила пресс-секретарь суда Александра Березина. Заседание начнется в ближайшее время.

По оценке полиции, которая расследует это уголовное дело, Русакова необходимо поместить под стражу, так как он может вновь скрыться. Пока обвиняемый будет находиться под арестом, эксперты составят заключение о видеозаписях момента аварии и завершат все автотехнические экспертизы.

В воскресенье Русакову было предъявлено обвинение по ч.5 ст. 264 УК РФ — "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и ст.125 УК РФ — "Оставление в опасности". По этим двум статьям ему грозит лишение свободы на срок до 8 лет, передает ИТАР-ТАСС.

В ночь на 10 октября в Москве на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского столкнулись автомобили "Лада", Kia, Hyundai и Cadillac. Актриса Марина Голуб и водитель, который ее подвозил в автомобиле Hyundai, погибли на месте, водитель Cadillac скрылся с места ДТП. Ранее Русаков выложил в интернет видеообращение, в котором признал, что в ночь аварии именно он управлял Сadillac красного цвета, и отметил, что "проявил трусость, поддался панике и в шоковом состоянии скрылся с места происшествия". Он также заявил, что не явился в полицию с явкой с повинной из-за повышенного внимания общественности и СМИ к этому ДТП, а также из-за травли его и его близких. Как заявил Русаков, он опасается, что расследование дела не будет объективным.