Тема:

Единый день голосования-2012 10 лет назад

Владимира Жириновского не устроили результаты выборов

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский остался недоволен результатами своей партии на выборах различного уровня, прошедших накануне. Она заявил, что в некоторых регионов итоговые данные были искажены, однако признал, что частично вина лежит и на самих либерал-демократах.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский недоволен результатами партии на прошедших накануне выборах различного уровня. Кроме того, он заявил, что в ряде регионов итоговые показатели были искажены.

"Итоги нас не устраивают, мы недовольны результатами. В отдельных регионах — Краснодарский край, Черкесск, Пензенская, Саратовская области — результаты ЛДПР искажены", — цитирует Жириновского ИТАР-ТАСС. Стоит отметить, в вышеперечисленных субъектах ЛДПР не получила ни одного мандата в местных заксобраниях.

Кроме того, Жириновский посетовал, что его партия не прошла в парламент Северной Осетии, а в Городской думе Барнаула будет иметь только одного представителя. Низкий результат глава либерал-демократов объяснил тем, что, по его мнению, власти "помогли ПАРНАСу пролезть туда хоть как-то, чтобы Рыжков меньше суетился в Москве".

Тем не менее, Жириновский отметил, что в некоторых субъектах вина за поражение лежит на самой партии. В частности, он жестко раскритиковал кандидата на пост мэра подмосковных Химок, депутата Госдумы от ЛДПР Максима Рохмистрова: "У него один процент ! Теперь он знает свой личный рейтинг. Позор ему! Не надо зажравшихся ленивых депутатов отправлять на выборы", — заявил Жириновский. "Что касается Ярославля, я думаю, там ошибка нашего депутат-куратора, слабая работа", — резюмировал он.

Итоги губернаторских выборов Жириновский оценил на "четверку". "У нас не было никакого административного ресурса, и денег мы вкладывали в 100 раз меньше! Некоторые кандидаты вкладывали 300 — 500 миллионов рублей, ЛДПР давала по 3 миллиона", — подчеркнул лидер ЛДПР.