Тема:

Единый день голосования-2012 10 лет назад

Путин потребовал от народных избранников учитывать предложения оппозиции

Глава РФ Владимир Путин посоветовал победителям прошедших накануне выборов прислушиваться к предложениям оппозиционных кандидатов. Во время встречи с руководителем ЦИК Владимиром Чуровым, президент также поблагодарил избирателей за поддержку действующих институтов власти.

Глава РФ Владимир Путин посоветовал победителям прошедших накануне выборов прислушиваться к предложениям оппозиционных кандидатов.

"Надеюсь, избранные местные руководители будут обращать внимание на требования тех, кто не смог победить на выборах. Далеко не все, что оппозиционные партии выдвигают в качестве своих требований, является неприемлемым, наоборот, очень много дельных предложений", — цитирует ИТАР-ТАСС заявление президента, сделанное в ходе встречи с руководителем ЦИК Владимиром Чуровым.

Во время этих переговоров Путин также поблагодарил избирателей за то, что на воскресных выборах они поддержали действующие институты власти. "Для меня результаты выборов не являются неожиданными, я считаю, что это еще один шаг, подтверждающих намерение избирателей поддерживать действующие институты власти, развитие российской государственности. За это благодарен избирателям", — подчеркнул Владимир Путин.