УВД Приморья опровергает информацию об отставке руководителей

В Приморье из органов внутренних дел уволены три офицера из руководства Хорольского РОВД
В Приморье из органов внутренних дел уволены три офицера из руководства Хорольского РОВД
УВД Приморья опровергает информацию об увольнении руководителей краевой милиции в связи с инцидентом в поселке Ярославский. По сообщению пресс-службы, никаких приказов подписано не было. Расследование инцидента с участием представителей МВД РФ продолжается.
Пресс-служба УВД Приморского края официально опровергла появившуюся в СМИ информацию об увольнении руководителей краевой милиции в связи с инцидентом в поселке Ярославский, где в минувшее воскресенье сотрудник ГИБДД расстрелял посетителей ночного бара.

Сотрудники пресс-службы заявили агентству "Интерфаксу", что информация об отстранении от должностей начальника ГИБДД УВД края полковника Юрия Оборина, заместителя начальника милиции общественной безопасности подполковника Юрия Крикунова и начальника лицензионно-разрешительного отдела полковника Василия Таболова не соответствует действительности.

Никаких приказов в отношении этих офицеров глава краевого УВД не подписывал, сказали в пресс-службе.

В ночь на 25 августа в ночной бар поселка Ярославский Хорольского района приморья вошел сотрудник местного отдела ГИБДД капитан Сергей Семидовский и открыл огонь по посетителям из карабина "Сайга". В результате стрельбы четверо человек были убиты на месте, 11 получили ранения. Позднее один из раненых, 33-летний Александр Кузнецов, скончался в поселковой больнице. Сам стрелявший пытался покончить с собой выстрелом в грудь, но остался жив. В районной больнице ему была сделана операция, после которой он вновь совершил неудачную попытку самоубийства. Утром во вторник он скончался от остановки сердца.

Расследование инцидента, в котором принимают участие представители МВД РФ, продолжается.