Футбол. Екатеринбургу нужны 86 млрд рублей на чемпионат мира

Футбол. Екатеринбургу нужны 86 млрд рублей на чемпионат мира
На организацию матчей чемпионата мира-2018 по футболу в Екатеринбурге, по предварительным оценкам, потребуется около 86 миллиардов рублей. Об этом заявил министр физкультуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

На организацию матчей чемпионата мира-2018 по футболу в Екатеринбурге, по предварительным оценкам, потребуется около 86 миллиардов рублей. Об этом заявил министр физкультуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт на заседании оргкомитета по проведению игр ЧМ-2018 в Екатеринбурге.

"Мы провели предварительную оценку. На сегодняшний день представлены расчеты по реконструкции и строительству инфраструктуры, необходимой для проведения чемпионата мира-2018, в объеме 85,9 миллиарда рублей без учета внебюджетных средств и средств местного бюджета города Екатеринбурга", — сказал Рапопорт, сообщает ИТАР-ТАСС.

На заседании оргкомитета решается вопрос о создании в регионе автономной некоммерческой организации *АНО) по подготовке и проведению игр ЧМ-2018. Также Рапопорт отметил, что конкурс на выполнение работ по реконструкции стадиона будет завершен до конца года. Вместе с тем, планируется реконструкция стадиона "Уралмаш", который на время станет домашней ареной футбольного клуба "Урал", а в последующем одним из тренировочных полей для команд-участниц чемпионата мира-2018.