Виновник взрыва на Онежской писал о своих планах в Интернете

Информация о взрыве в жилом доме на Онежской появилась в Интернете за несколько часов до трагедии. Молодой человек, в квартире которого взорвался газ, якобы писал о готовящемся суициде на одном из форумов.

Информация о взрыве в жилом доме появилась в Интернете за несколько часов до трагедии. Молодой человек, в квартире которого взорвался газ, якобы писал о готовящемся суициде на одном из форумов. И даже просил совета, сколько нужно времени держать открытой задвижку, чтобы точно рвануло. И позже посоветовал следить за новостями.

Эти сообщения появились на форуме за полтора часа до взрыва. Напомним, взрыв в доме на Онежской произошел вчера ближе к вечеру. Один человек – работник газовой службы – погиб. От взрывной волны пострадали три квартиры. Две частных, одна муниципальная. Семью из пяти человек, что проживала там, поселили в гостиницу. А вот приватизированное жильё хозяевам предлагают восстанавливать за свой счёт.

«Одна из квартир была муниципальной, здесь какая-то часть ляжет на городской бюджет. Жилые помещения муниципального фонда мы будем должны восстановить. Что касается квартир, которые в частной собственности, повторюсь, всё ляжет на плечи собственников», — сказал пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков.