На Марсе найден кусок полиэтилена

На Марсе найден полиэтиленовый пакет
Аппарат Curiosity прислал на Землю очередную партию фотографий марсианского ландшафта. Специалисты НАСА на одном из снимков обнаружили кусок полиэтилена. Учёные озадачились. Но потом предположили, что это фрагмент прозрачного пластика, который отвалился от марсохода во время его посадки.

Специалисты НАСА продолжают с любопытством и недоумением рассматривать очередную партию фотоснимков марсианского ландшафта, которую прислал на Землю аппарат Curiosity, сообщает канал "Россия 24". На этот раз марсоход, как обычно, посмотрел себе под ноги. Песок себе и песок, как на пляже, сначала говорили в аэрокосмическом агентстве. Потом изображение увеличили, и возник очередной неловкий вопрос: откуда на Марсе штука, похожая на кусок от полиэтиленового пакета? То есть и правда, как на общественном пляже.

Учёные озадачились, а любители сенсаций снова заговорили про жизнь на Марсе и следы внеземных цивилизаций. Правда, в НАСА нашли более приземленное, вернее "примарсённое" предположение, что фрагмент прозрачного пластика отвалился от самого Curiosity во время его посадки. Впрочем, и это тоже всего лишь догадка.