После обыска Удальцова отвезут на допрос

На допрос в СК доставят координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, его помощника Константина Лебедева и помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонида Развозжаева. Ранее у всех троих прошли обыски в рамках дела о приготовлении к организации массовых беспорядков.

На допрос в СК доставят координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, его помощника Константина Лебедева и помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонида Развозжаева. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Ранее у всех троих прошли обыски в рамках уголовного дела о приготовлении к организации массовых беспорядков, возбужденного после проверки фактов, изложенных в фильме "Анатомия протеста-2". В частности, в фильме фигурировала видеозапись обсуждения возможности проведения массовых беспорядков в Москве и ряде других регионов России.

Сам Удальцов ранее, отвечая на вопросы следователей, подтвердил факт контактов летом 2012 года с гражданами Грузии, одного из которых он называл Георгием Васильевичем, но заявил, что преследовал цель поиска легального финансирования движения "Левый фронт" и отрицал обсуждение вопросов, связанных с организацией противоправных действий в России, с гражданами Грузии.

Адвокат Удальцова Виолетта Волкова заявила, что ее подзащитный готов пройти тестирование на полиграфе. По ее словам, в ходе опроса Удальцов заявил, что незнаком с бывшим председателем комитета по обороне и безопасности грузинского парламента Гиви Таргамадзе, с которым по версии авторов фильма он якобы обсуждал вопросы деятельности оппозиции, в том числе и ее финансирования из-за рубежа, отмечает ИТАР-ТАСС.