Планшеты-флагманы: что выбрать?

Microsoft накануне озвучила цены на планшеты Surface, предложив самую дешевую модель за 500 долларов. В целом стоимость новинок совпадает с двумя другими флагманскими планшетами — iPad 3 и Galaxy Note 10.1. "Вести.Хайтек" предлагают сравнительную таблицу моделей, которая может помочь с выбором.

Microsoft накануне озвучила цены на планшеты Surface, использующие операционную систему Windows 8 RT. Самая дешевая модель с 32 ГБ памяти будет стоить 499 долларов (с обложкой-клавиатурой Smart Cover — 599 долларов). Разновидность с 64 ГБ вместе с чехлом обойдется в 699 долларов.

Новинки Microsoft будут стоить дешевле, чем некоторые другие Windows-планшеты (к примеру, цена на Lenovo IdeaPad Yoga 11 стартует от 799 долларов). Если выбирать из 32-гигабайтных моделей, то Surface окажется дешевле iPad 3 на 100 долларов. В целом стоимость Surface совпадает с двумя другими флагманскими планшетами — iPad 3 (версии только с Wi-Fi) и Galaxy Note 10.1.

"Айпэд" третьего поколения, напомним, вышел в марте, а Galaxy Note 10.1 — в июне. В России планшетник Apple официально продается с мая, а Samsung — с августа. Новинка от Microsoft поступит в магазины 26 октября. Издание AllThingsD составило сравнительную таблицу моделей, которая может помочь с выбором.

Также по теме:
Microsoft объявила стоимость планшетов Surface
Microsoft начала рекламировать планшетники Surface
Глава Microsoft намекнул на ценник планшетника Surface
Microsoft выпустит Windows 8 с массой ошибок
Планшеты Surface могут оказаться сверхдешевыми