Саакашвили официально представил Иванишвили на пост премьера

Грузинский премьер-министр может лишиться своего поста

Грузинский премьер-министр может лишиться своего поста
фото ИТАР-ТАСС

Грузинский премьер-министр может лишиться своего поста
Президент Грузии Михаил Саакашвили официально представил нового главу правительства страны Бидзину Иванишвили. Саакашвили, пожелал новому кабинету министров удачи, а также выразил надежду на плодотворное сотрудничество и на то, что "обещания, данные народу до выборов 1 октября", будут выполнены.

Президент Грузии Михаил Саакашвили официально представил нового главу правительства страны Бидзину Иванишвили. Заявление об этом сделал сегодня руководитель пресс-службы президента Манана Манджгаладзе.

Вчера Саакашвили пообещал, что в ближайшее время он "представит новому парламенту состав кабинета министров, сформированный кандидатом в премьер-министры Бидзиной Иванишвили". Он также напомнил, что "новое правительство сформировано коалицией "Грузинская мечта", победившей на выборах, и это является волей народа".

Саакашвили, пожелал новому кабинету министров удачи, а также выразил надежду на плодотворное сотрудничество и на то, что "обещания, данные народу до выборов 1 октября", будут выполнены, передает ИТАР-ТАСС.

Ожидается, что в первый раз парламент в новом составе соберется 21 октября и изберет себе председателя и его заместителей. После соответствующих процедур парламент приступит к утверждению нового состава правительства, в котором нет ни одного человека из прежнего кабинета министров.