На Камчатке самолет застрял в грязи и не смог взлететь

На Камчатке самолет Л-410 застрял в грязи и не смог оторваться от взлетной полосы. Всего на борту воздушного судна находились 13 человек, в том числе два члена экипажа. В результате инцидента никто не пострадал. Скоро пассажирам будет подан другой самолет, который доставит их до пункта назначения.

На Камчатке самолет Л-410 застрял в грязи и не смог оторваться от взлетной полосы. Как уточнили в местном управлении МЧС, в результате инцидента в поселке Озерновский Усть-Большерецкого района никто не пострадал.

По данным ИТАР-ТАСС, всего на борту воздушного судна находились 13 человек, в том числе два члена экипажа. В ближайшее время пассажирам будет подан другой самолет, который доставит их до запланированного пункта назначения.

В результате неудачного взлета судно не получило никаких повреждений, однако небольшая поломка шасси произошла, когда службы аэропорта попытались вытолкать самолет из грязи с помощью грузовика. Аэропорт, где произошел инцидент, принимает самолеты Як-40, Л-410, Ан-2 и Ан-28, а также вертолеты всех типов.