Тема:

Борьба с курением 1 месяц назад

Медведев: Россия отстала от цивилизованных стран в борьбе с курением

Дмитрий Медведев настаивает на том, что законодательная борьба с курением должна сопровождаться медицинскими программами, которые будут стимулировать население отказаться от этой вредной привычки. Премьер констатировал, что в плане защиты некурящих Россия отстает от цивилизованных стран.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев настаивает на том, что законодательная борьба с курением должна сопровождаться медицинскими программами, которые будут стимулировать население отказаться от этой вредной привычки.

"Конечно, нужно условия создавать, чтобы люди отказывались от вредных привычек, поддерживать медицинские программы, направленные на помощь курильщикам, поскольку это тоже зависимость", — цитирует "Интерфакс" заявление премьера, сделанное на сегодняшнем заседании правительства.

Медведев также был вынужден констатировать, что Россия несколько отстала от цивилизованных стран в плане защиты некурящих. "Не секрет, что всякие деления на зоны и все остальное — не работает", — признал глава кабинета министров.

По его мнению, проблема борьбы с курением стоит очень остро, и "ее не решить пропагандой здорового образа жизни, как очень часто нас к этому призывают наши уважаемые друзья и коллеги-курильщики".