Победителей конкурса "СеЗаМ-2012" объявят в Петербурге

Северная столица встречает журналистов из 11-ти регионов Северо-Запада. В Президентской библиотеке имени Бориса Ельцина сегодня стартовал юбилейный, 10-й форум средств массовой информации "СеЗаМ-2012".

Северная столица встречает журналистов из 11-ти регионов Северо-Запада. В Президентской библиотеке имени Бориса Ельцина сегодня стартовал юбилейный, 10-й форум средств массовой информации "СеЗаМ-2012". Этим утром на церемонии открытия его участников поздравил полпред президента Николай Винниченко.

В этом году на повестке дня — гражданская журналистика. Пресса сейчас развивается за счёт цифровых технологий, новости всё чаще узнают из социальных сетей и Интернета. Только на Северо-Западе, по официальным данным, почти полтора миллиона блогеров — тех, кто ведёт интернет-дневники. Правда, далеко не всегда такая виртуальная информация достоверна и объективна, поэтому главный вопрос на форуме — как повысить ответственность сетевых авторов за свои сообщения.

На форуме собрался весь журналистский бомонд Северо-Запада. Свои редакции на церемонии открытия гости представляли с помощью видеомостов. Ну, а вечером назовут имена лучших в профессии — победителей конкурса "СеЗаМ-2012". Среди номинантов — и представители нашей телерадиокомпании.