Обстрел "Динамо": от футболистов потребовали хорошей игры при помощи оружия


фото ИТАР-ТАСС

В результате инцидента с обстрелом из пейнтбольных ружей на базе "Динамо" в Новогорске никто серьезно не пострадал. Об этом рассказал пресс-атташе команды Константин Алексеев.

В результате инцидента с обстрелом из пейнтбольных ружей на базе "Динамо" в Новогорске никто серьезно не пострадал. Об этом рассказал пресс-атташе команды Константин Алексеев.

"В течение дня на сайте команды появится официальное заявление со всей информацией о произошедшем, — рассказал Алексеев. — Мы пока не будем утверждать, что обстрел устроили именно болельщики. Утверждать можем только то, что обстрел футболистов и тренеров действительно сегодня произошел. Фамилии игроков и тренеров мы пока не называем. Пока скажу точно — серьезно никто не пострадал".

Футболисты московского "Динамо" стали сегодня жертвами нападения на тренировке на базе в Новогорске. После окончания занятий неизвестные обстреляли игроков и тренеров команды из ружей для пейнтбола, после чего скрылись в близлежащем лесном массиве.

На поле были выброшены листовки, адресованные легионерам "Динамо", с угрозами и требованиями повысить активность на тренировках и в официальных матчах.

Представители базы футбольного московского "Динамо" в Новогорске отказывается комментировать инцидент с нападением неизвестных на команду. Как сообщили  ИТАР-ТАСС в админиистрации, начальником ее службы безопасности является Александр Сергеевич Рыжов, однако, со слов администрации, "он отказывается давать объяснения в телефонной беседе".

Президент "Динамо" Геннадий Соловьев в прессе резко осудил выходку нападавших. "К сожалению, задержать никого не удалось. Могу сказать об этих людях, которые стреляли, только одно: уроды!" – цитирует Соловьева "Советский спорт".