Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Покупатели Office 2010 получат Office 2013 бесплатно

Microsoft решила порадовать пользователей. Чтобы не допустить падения продаж Office 2010 в преддверии выхода новой версии офисного пакета, она объявила, что каждый, кто приобретет предыдущую версию Office до 30 апреля 2013 года, сможет получить Office 2013 бесплатно сразу после его выхода на рынок.

Microsoft решила порадовать пользователей. Чтобы не допустить падения продаж Office 2010 в преддверии выхода новой версии офисного пакета, она объявила, что каждый, кто приобретет предыдущую версию Office до 30 апреля 2013 года, сможет получить Office 2013 бесплатно сразу после его поступления в продажу.

Акция действует с 19 октября на все версии Office 2010, приобретенные любым способом: "коробкой", электронной лицензией или в качестве предустановленного ПО на купленном компьютере. Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Вестей.Ru, Office 2013 выйдет на рынок уже в первом квартале 2013 года.

Для того, чтобы принять участие в акции, пользователь должен зарегистрироваться на специальном сайте и подписаться на уведомления. "Новый Office позволяет нашим покупателям получить ту версию Office, которая наиболее полно отвечает их потребностям, – цитирует пресс-релиз Павла Кузьменко, руководителя отдела по продвижению информационных офисных систем Microsoft в России. – В рамках специального предложения для частных пользователей, студентов и малого бизнеса можно выбрать годовую подписку Office 365 для пяти устройств или традиционную версию Office 2013 для одного компьютера".

Таким образом, если пользователь приобретет "Office для дома и учебы 2010", то в начале следующего года он получит "Office для дома и учебы 2013", либо годовую подписку на "Office 365 для дома расширенный". Как утверждают в Microsoft, аналогичная схема действует для других розничных пакетов Office 2010, в том числе Office для Mac.

Следует отметить, что новое предложение является достаточно щедрым, ведь бессрочная подписка на Office 2013 будет стоить недешево.

Полностью от традиционной бессрочной лицензии Microsoft отказаться пока не решается, однако она сделала практически все, чтобы этот вариант стал невыгодным. Как сообщалось ранее, на американском рынке бессрочное использование Office Home & Student будет стоить 139,99 долларов, причем в него будут включены только Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Бессрочная версия Home & Business будет стоить 219,99 долларов. Отличаться от базовой она будет только наличием Outlook. Версия Professional добавит в пакет Publisher и Access, причем стоить все это удовольствие будет 399,99 долларов. Главный недостаток постоянной версии — это то, что в отличие от версий, распространяемых по системе подписки, Office с бессрочной лицензией можно установить только на один компьютер.

    

Годовая подписка на Office 365 Home Premium, в которую входят программы Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook, Access и Publisher, обойдется в 99,99 долларов в год. Подписка на версию Office 365 Small Business Premium, предназначеную для малого бизнеса со штатом не более десяти человек, обойдется фирме в 149,99 долларов в год. Каждый из пользователей сможет установить Office на пять устройств.

Подобное предложение действует и для апдейта предыдущих версий Windows до Windows 8. Microsoft предлагает обновить Windows XP, Windows Vista или Windows 7 до Windows 8 Pro за 39,9 доллара. Однако, если пользователь купил компьютер с предустановленой Windows 7 после 2 июня 2012 года, он имеет право обновить систему до Windows 8 Pro всего за 14,9 доллара.