Близ японских островов загорелось грузовое судно, экипаж спасен

Все члены команды судна, которое загорелось в ночь на воскресенье в 150 километрах от южного японского острова Окинава, спасены. Некоторые из них получили незначительные ожоги. На борту 13-тонного грузового "Минь Яня", шедшего под флагом государства Сент-Винсент и Гренадины, находились 64 китайца.

Все члены команды судна, которое загорелось в ночь на воскресенье в 150 километрах от южного японского острова Окинава, спасены. Некоторые из них получили незначительные ожоги, сообщили местные правоохранительные органы.

На борту 13-тонного грузового "Минь Яня", шедшего под флагом государства Сент-Винсент и Гренадины, находились 64 китайца. Для спасения экипажа береговая охрана Японии отрядила несколько патрульных кораблей и один самолет. На данный момент не сообщается, что стало причиной возгорания.

Японская береговая охрана значительно активизировала свою деятельность в районе южных островов из-за участившегося появления там китайских кораблей, передает ИТАР-ТАСС. Причиной стало серьезное обострение отношений между Токио и Пекином из-за территориального конфликта вокруг островов Сенкаку, которые в КНР называют Дяоюйдао и считают своей территорией.