Последнее дыхание "бабьего лета" покидает московский регион

Последнее дыхание "бабьего лета" постепенно покидает столичный регион. В воскресенье температура воздуха в городе составит плюс 12-14 градусов. При этом на небе будет облачно с прояснениями, ветер ожидается западный со скоростью 4-9 метров в секунду, местами не исключен небольшой дождь.

Последнее дыхание "бабьего лета" постепенно покидает столичный регион. В воскресенье, по данным синоптиков Росгидромета, температура воздуха в городе составит плюс 12-14 градусов. При этом на небе будет облачно с прояснениями, ветер ожидается западный со скоростью 4-9 метров в секунду, местами не исключен небольшой дождь.

В ночь на понедельник столбики термометров опустятся до плюс 6-8 градусов, по области — до плюс 10 градусов. А вот уже в первый рабочий день новой недели в мегаполисе будет всего до плюс 11 градусов, также не исключен небольшой дождь.

Что же касается метеорологической истории дня, то самым холодным 20 октября выдалось в 1945 году, когда мороз в городе окреп до минус 10,3 градуса. Самым же теплым этот день стал в 1896 году — тогда воздух в Москве прогрелся до плюс 18,1 градуса, передает ИТАР-ТАСС.