Триатлон. Полянский выиграл бронзу чемпионата мира

Российский спортсмен Дмитрий Полянский завоевал бронзовую награду на чемпионате мира по триатлону, который завершился в Окленде (Новая Зеландия). Финишировав седьмым в велогонке со временем 2 часа 1 минута 50 секунд, Полянский набрал в итоге 3822 балла.

Первенствовал пришедший к финишу вторым (2.00,31) британец Джонатан Браунли с результатом 4935. "Серебро" выиграл победитель велогонки (2.00,29) Хавьер Гомес из Испании — 4845.

Триатлон также включает в себя плавание и бег по шоссе. Является олимпийским видом спорта с 2000 года, когда впервые был представлен на Играх в Сиднее.