Иванишвили пообещал Грузии власть народа

Грузинский премьер-министр может лишиться своего поста

Грузинский премьер-министр может лишиться своего поста
фото ИТАР-ТАСС

Лидер коалиции "Грузинская мечта", кандидат в премьер-министры нового правительства страны Бидзина Иванишвили обещает, что в Грузии будет сформирована настоящая народная власть.

Лидер коалиции "Грузинская мечта", кандидат в премьер-министры нового правительства страны Бидзина Иванишвили обещает, что в Грузии будет сформирована настоящая народная власть. "Главное произошло 1 октября. Сегодня все это будет официально оформлено, парламент начнет функционировать, а завтра или послезавтра будет утвержден и состав нового правительства", — заявил он.

Бидзина Иванишвили заверил, что грузинский народ сделал свой выбор. "Хотя выборы в Грузии были и раньше, при Звиаде Гамсахурдия, а также Михаиле Саакашвили, но то, что последний обещал, он все делал наоборот. В Грузии будет настоящая народная власть", — цитирует его слова агентство "Интерфакс".

В повестке дня первого заседание нового парламента — выборы председателя парламента и его заместителей, формирование парламентского большинства и меньшинства, парламентских комитетов и другие организационные вопросы. "Грузинская мечта" получила в парламенте Грузии 85 мест из 150, "Единое национальное движение" — 65.