В США расстреляли посетителей торгового центра

В торговом центре в Милуоки, штат Висконсин, произошла перестрелка с многочисленными жертвами.

В торговом центре в Милуоки, штат Висконсин, произошла перестрелка с многочисленными жертвами, передает телеканал "Россия 24". По словам очевидцев произошедшего, в результате нападения три человека были убиты, четверо получили ранения и были госпитализированы. Стрелявший скрылся с места происшествия.

Район, в котором произошло преступление, оцеплен сотрудниками правопорядка, выясняются обстоятельства инцидента. В районе ЧП находятся 16 карет скорой помощи и медицинский вертолет. Уже известно имя нападавшего, это 45-летний Рэдклифф Фрэнклин Хафтон. Полицейские обнаружили его машину, сейчас ищут его самого.

О случившемся был проинформирован президент США Барак Обама. В Белом доме отмечают, что нет оснований считать произошедшее терактом. Глава американской администрации распорядился, чтобы сотрудники ФБР оказали всестороннюю поддержку федеральному правительству в расследовании этого ЧП.

ЧП в спа-салоне города Брукфилда — второй крупный инцидент в Висконсине в этом году. Как сообщалось, 5 августа 40-летний расист Майкл Пейдж убил шесть человек в сикхском храме и ранил еще троих, после чего застрелился.