На севере Сахалина произошло землетрясение

По данным Геофизической службы РАН, на севере острова Сахалин в воскресенье в 22:59 по местному времени произошло землетрясение магнитудой 5,2. Жертв и разрушений нет, объекты жизнеобеспечения работают в обычном режиме, социальной напряженности среди населения нет.

По данным Геофизической службы Российской академии наук, на севере острова Сахалин в воскресенье, в 22:59 по местному времени (15:22 по Москве) произошло землетрясение магнитудой 5,2. Эпицентр подземного толчка находился примерно в 25 километрах от города Оха, его очаг залегал на глубине 10 километров.

В Охе сила землетрясения составила 4 балла, в порту Москальво — 5 баллов, передает ИТАР-ТАСС. "Приятного было мало, но ни жертв, ни разрушений нет", — сообщил главный специалист отдела ГО и ЧС города Михаил Плотников.

Как сообщает агентство "Интерфакс", Главное управлении МЧС России по Сахалинской области проинформировало. Что, по данным местных администраций, жертв и разрушений нет, объекты жизнеобеспечения работают в обычном режиме, социальной напряженности среди населения нет. В целях координации сил и средств, а также мониторинга обстановки в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области работает оперативный штаб.