Кенгуру попытался нелегально покинуть Австралию


фото EPA

В Австралии в аэропорт Мельбурна проник хвостатый пассажир: на пятом этаже стоянки посетители обнаружили кенгуру. Как ему удалось попасть в аэропорт и обойти охрану, пока неизвестно. Кенгуру был передан специалистам из общества по охране дикой природы. Животное чувствует себя удовлетворительно.

Пассажиры аэропорта австралийского Мельбурна были очень удивлены, заметив кенгуру на пятом этаже автомобильной парковки. О забавном происшествии, которое случилось в утром 22 октября, сообщает ABC News.

Трудно сказать, как именно сумчатый зверь проник на многоуровневую стоянку, оставшись незамеченным, и сколько времени он провел на территории аэропорта.

Как только сотрудниуи аэропорта обнаружили кенгуру, они сразу же вызвали специалистов из общества по охране дикой природы. Те на время усыпили животное и забрали его в ветеринарную клинику. Сообщается, что кенгуру немного повредил пальцы на задних лапах, но в целом он чувствует себя нормально.

Теперь кенгуру-нелегалу придется пройти медицинский осмотр, после чего будет принято решение о его возвращении на свободу.