Драка у клуба: чемпиона России по боксу среди юниоров подозревают в убийстве

Чемпиона России по боксу среди юниоров подозревают в убийстве. Трагедия, очень похожая на нашумевшую историю с самбистом Расулом Мирзаевым, произошла в городе Каменск-Уральский. У ночного клуба двое молодых людей подрались из-за девушки.

Чемпиона России по боксу среди юниоров подозревают в убийстве. Трагедия, очень похожая на нашумевшую историю с самбистом Расулом Мирзаевым, произошла в городе Каменск-Уральский. У ночного клуба двое молодых людей подрались из-за девушки. Как считает следствие, смертельные удары нанёс 22-х летний боксёр, воспитанник московского клуба "Торпедо".

Ночной клуб "Шоколад", у дверей которого произошло убийство, сейчас закрыт. Здесь работают следователи. Выясняют, как именно развивался конфликт между посетителем и охранником заведения. Известно, что спор произошел из-за девушки.

Сам конфликт был снят камерами видеонаблюдения. Вот компания молодых людей выходит из клуба на улицу. И тут же завязывается драка. От пары профессиональных ударов в голову охранник заведения 28-летний Рустам падает на землю. Как позже зафиксировали врачи, смерть наступила почти мгновенно.

Убийцу сразу же объявили в розыск, он сбежал с места конфликта и скрывался. Но позже сдался полиции. Им оказался чемпион Москвы по боксу среди юниоров Валерий Третьяков. В Каменск-Уральский он прибыл на выходные к родителям. Первый тренер Третьякова уверяет: парень никогда не проявлял агрессию, к тому же накануне этой трагедии у спортсмена был важный поединок в столице, и всю злость он оставил на ринге.

К месту трагедии друзья Рустама каждые день приносят свежие цветы. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Валерию Третьякову грозит до 15 лет тюрьмы.