Ледовый дворец и аквапарк Минобороны отдает в собственность Камчатки


фото ИТАР-ТАСС

Минобороны передаст в собственность Камчатского края ледовый дворец, аквапарк и два детских сада в городе Вилючинск. Об этом губернатор Владимир Илюхин договорился с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым.

Ледовый дворец "Айсберг", аквапарк "Океан" и два детских сада, расположенные в Вилючинске, будут переданы в собственность Камчатского края. Об этом губернатор Камчатского края Владимир Илюхин договорился с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым во время его однодневного визита на полуостров в понедельник, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе камчатского правительства.

Кроме этого, власти Камчатки окажут содействие в реконструкции маневренного фонда для муниципалитета в Вилючинске, чтобы продолжилось строительство жилых домов для офицеров, которые будут служить на новых лодках. Имеется в ввиду дислоцирующая там база атомных субмарин Тихоокеанского флота.

Владимир Илюхин и Анатолий Сердюков осмотрели камчатские военные городки в поселках Нагорный, Долиновка и в ряде районов Петропавловска-Камчатского, которые предполагается передать в краевую собственность. "Нам сегодня эти участки очень нужны и важны для того, чтобы мы начали жилое строительство в этих районах", — отметил Илюхин, добавив, что обсуждал с главой военного ведомства и вопрос возможной передачи военных пирсов, "чтобы их могли использовать гражданские суда".

Полный перечень объектов и земельных участков, передаваемых военными в собственность Камчатского края, уточняют специалисты министерства обороны, работающие на полуострове.