Асад объявил в Сирии всеобщую амнистию

Президент Сирии Башар Асад сегодня выпустил указ о всеобщей амнистии за преступления, которые были совершены до 23 октября 2012 года. При этом от наказания не будут освобождены террористы. Возможно, Асад таким образом дал понять, что не будут помилованы представители вооруженной оппозиции.

Президент Сирии Башар Асад сегодня выпустил указ о всеобщей амнистии за преступления, которые были совершены до 23 октября 2012 года. Сообщение об этом поступило от информационного агентства САНА.

При этом от заслуженного наказания не будут освобождены террористы, уточняет ИТАР-ТАСС. Вполне возможно, что таким образом, Асад дал понять, что не будут помилованы представители вооруженной оппозиции, которых нередко называют и повстанцами, и террористами. С другой стороны расплывчатость формулировки дает основания предположить, что этим решением президент обозначил свою готовность делать шаги к перемирию, инициатором которого стал совместный спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств Лахдаром Брахими.