Гражданин Эстонии на спор перешел российскую границу и был задержан

Экипаж патрульного катера задержал в российских водах реки Нарвы 19-летнего гражданина Эстонии, который заявил, что пытался нелегально пересечь госграницу из-за заключенного пари. Правда, ранее он уже попадал в поле зрения пограничной охраны Эстонии как лицо, причастное к контрабанде на границе.

Экипаж патрульного катера задержал в российских водах реки Нарвы 19-летнего гражданина Эстонии, который заявил, что пытался нелегально пересечь госграницу из-за заключенного пари. Об этом сообщили во вторник в Пограничном управлении ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В ходе разбирательства на берегу молодой человек, проживающий в городе Нарва, рассказал, что поспорил с друзьями на 100 евро, что сможет ночью переплыть одноименную реку и вернуться. Между тем, отметили в погрануправлении, ранее молодой человек попадал в поле зрения Департамента полиции и пограничной охраны Эстонии как лицо, причастное к контрабанде на границе двух стран.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ "Незаконное пересечение государственной границы". В настоящий время по делу проводится дознание, передает ИТАР-ТАСС.