Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Microsoft отказалась обновлять Windows 7 разом

Microsoft, скорее всего, пропустит выпуск второго пакета обновлений Service Pack (SP) для операционной системы Windows 7. Вместо SP2 компания продолжит ежемесячно выпускать "заплатки" до окончания срока поддержки "семерки" в 2015 году (или в 2020-м для редакций расширенной поддержкой).

Microsoft, скорее всего, пропустит выпуск второго пакета обновлений Service Pack (SP) для операционной системы Windows 7. Об этом пишет The Register со ссылкой источник в команде инженеров компании. Информаторы издания рассказали, что вместо SP2 Microsoft продолжит ежемесячно выпускать обновления до окончания срока поддержки "семерки" в 2015 году (или в 2020-м для редакций с расширенной поддержкой).

Напомним, продажи Windows 7 начались в октябре 2009 года, а первый пакет обновлений для нее вышел в феврале 2011-го. В SP1 Microsoft включила все "заплатки" в системе безопасности и исправления ошибок, выпущенные с момента релиза седьмой версии ОС.

Так, если пользователь захочет установить "семерку", ему придется скачивать и устанавливать все обновления вручную. Для статистики — SP2 для Windows XP вышел через три года после дебюта "операционки", а SP2 для Vista последовал через два года.

Отказавшись от выпуска SP2 для Windows 7, Microsoft, вероятно, решила бросить все силы на новую операционную систему Windows 8. Ее запуск состоится сегодня на мероприятии в Нью-Йорке. На следующий день, в пятницу, операционная система поступит в открытую продажу.

Также по теме:
На Windows 8 перейдет не больше половины компаний
В Сеть "утекли" проморолики Windows 8
Windows 8 получила первое крупное обновление 
Планшеты-флагманы: что выбрать?
Sony оптимизировала планшеты под Windows 8