Тема:

У россиян в Европе отбирают детей 10 месяцев назад

Анастасия Завгородняя вернулась домой с детьми

Социальные службы Финляндии разрешили Россиянке Анастасии Завгородней покинуть закрытый приют вместе с детьми, они уже вернулись домой. Со ссылкой на правозащитника Йохана Бекмана об этом сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Социальные службы Финляндии разрешили россиянке Анастасии Завгородней покинуть закрытый приют вместе с детьми, они уже вернулись домой. Со ссылкой на правозащитника Йохана Бекмана об этом сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

По словам детского омбудсмена, Завгородняя данную информацию подтвердила. Ранее Астахов обратился в МИД России с просьбой оказать всестороннюю помощь Анастасии Завгородней и вмешаться в ситуацию, отмечает ИТАР-ТАСС.

У Анастасии Завгородней, живущей в финском городе Вантаа, в конце сентября забрали всех детей. Сначала по заявлению учительницы забрали старшую девочку шести лет и двухлетних близнецов, а затем и новорожденного ребенка. Всех детей определили в закрытый приют. Поводом для подобного шага соцслужб стала фраза старшей девочки, брошенная в школе, о том, что папа ее шлепнул.