Тема:

Хищения в Минобороны 4 года назад

У экс-главы департамента Минобороны изъято более 3 миллионов рублей

Холдинг "Оборонсервис", подконтрольный Минобороны, вовлечен в крупный скандал. Следователи провели обыски, в том числе – в департаменте имущественных отношений Минобороны. У экс-главы департамента Евгении Васильевой изъяли более трех миллионов рублей, антиквариат и драгоценности.

Холдинг "Оборонсервис", подконтрольный Минобороны, вовлечен в крупный скандал. Речь идет об аферах с недвижимостью, участками земли и акциями на три миллиарда рублей. Следователи провели обыски и выемку документов, в том числе — в департаменте имущественных отношений Минобороны. У экс-главы департамента Евгении Васильевой изъяли более 3 миллионов рублей, антиквариат и драгоценности.

По данным следствия, должностные лица Минобороны выбирали из имущества "Оборонсервиса" самую престижную недвижимость. Затем в нее вкладывались огромные бюджетные средства, после чего имущество по заниженным ценам продавалось коммерческим структурам, связанным с "Оборонсервисом".

Владимир Путин провел встречу с министром обороны Анатолием Сердюковым. Президент поручил ему оказать полное содействие следствию.