Удальцов проследовал на допрос "с гордо поднятой головой"

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов прибыл в Следственный комитет России. Сегодня ему должны предъявить обвинение по делу о подготовке массовых беспорядков. Ранее высказывалось предположение, что Удальцов может покинуть страну, чтобы избежать ареста.

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов прибыл в Следственный комитет России. Сегодня ему должны предъявить обвинение по делу о подготовке массовых беспорядков.

Ранее высказывалось предположение, что Удальцов может покинуть страну, чтобы избежать ареста. Однако его адвокат эти предположения отвергла.

Удальцова обвиняют в приготовлении к организации массовых беспорядков. Дело было возбуждено на основании материалов фильма "Анатомия протеста-2".

Как сообщает ИТАР-ТАСС , собравшимся у здания СК журналистам Удальцов заявил, что "это дело пыточное, оно бьет по имиджу всей России". "Если кто-то думал, что я буду бегать через границу, то он заблуждался. Я иду с гордо поднятой головой, на мне никакой вины нет", — сказал он. У здания СК Удальцова приветствовали несколько его соратников и одна пикетчица с плакатом "Я против репрессий и пыток".