Тема:

Убийство Полины Мальковой 13 лет назад

Убийство девочки в Красноярске могло быть ритуальным

Убийство девочки в Красноярске могло быть ритуальным
Гибель девочки в Красноярске, возможно, связана с ритуальным убийством. Эту версию среди прочих отрабатывают следствие и оперативные службы. Тело девочки, похожей на пропавшую несколько дней назад пятилетнюю Полину Малькову, было обнаружено в Ленинском районе Красноярска. Полина пропала в соседнем районе.
Гибель девочки в Красноярске, возможно, связана с ритуальным убийством, сообщили корреспонденту "Интерфакса" источники в правоохранительных органах Сибирского федерального округа. По данным одного из источников, эту версию среди прочих отрабатывают следствие и оперативные службы. Собеседник агентства добавил, что экспертиза еще должна подтвердить причины смерти и убедиться в том, что девочка погибла насильственной смертью.

Тело девочки, похожей на пропавшую пятилетнюю Полину, было обнаружено в Ленинском районе Красноярска. Полина Малькова пропала 19 марта (ВИДЕО) в соседнем, Кировском районе города. По факту исчезновения ребенка прокуратура возбудила уголовное дело по статье "похищение заведомо несовершеннолетнего". Девочка была объявлена в федеральный розыск.

Источники "Интерфакса" отмечают, что практически год назад в Красноярске при загадочных обстоятельствах погиб девятилетний Сергей Мальков (однофамилец Полины). Его тело было обнаружено на седьмые сутки после пропажи, 28 марта 2006 года, в канализационном колодце без признаков насильственной смерти.

В апреле 2005 года в том же Красноярске пропали пятеро подростков в возрасте от девяти до двенадцати лет. Три недели шли поиски пропавших школьников, и 8 мая в заброшенном коллекторе в городе были обнаружены их обгоревшие тела. Установить точную причину смерти детей и идентифицировать всех погибших до сих пор не удалось.