Девять человек пытались "погостить" в челябинской колонии

В воспитательную колонию Челябинской области пытались незаконно проникнуть девять человек. Правоохранители задержали "гостей" и сейчас выясняют мотивы инцидента.

В Челябинской области в ночь на субботу группа людей пыталась незаконно проникнуть на территорию Атлянской воспитательной колонии, передает агентство "Интерфакс". Как сообщает ГУ МВД России по региону, на место немедленно прибыли несколько экипажей сотрудников полиции.

"Сотрудниками отдела специального назначения ГУФСИН РФ по Челябинской области и ГУ МВД России по Челябинской области приняты меры по пресечению противоправных действий. Задержаны 9 человек, из которых 2 женщины", — говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства и мотивы инцидента. По результатам проверки будут приняты соответствующие процессуальные решения. Как сообщается на сайте ГУФСИН по Челябинской области, "оперативная обстановка в Атлянской ВК контролируемая и управляемая". "В настоящее время проводится ранее запланированное мероприятие "день открытых дверей" с родственниками осужденных", — говорится в сообщении.